сб, 20 апр.
03:05
+11 °С, облачно

В 2022 году на Ставрополье построят более 40 социальных объектов

29 марта 2022, 10:35ОбществоФото: СКИА // В 2022 году на Ставрополье построят более 40 социальных объектов

В правительстве Ставропольского края сообщили, что власти планируют реализовать план строительства в регионе, даже несмотря на колебания цен на стройматериалы. В число социально значимых объектов войдут 9 школ, 13 детских садов и более 20 медучреждений.

Как сообщил глава региона Владимир Владимиров, в крае разработают закон, который позволит оперативно менять условия госконтрактов в соответствии с рыночной конъюнктурой. По его словам, Ставрополье намерено участвовать в максимальном количестве программ и проектов, направленных на господдержку строительства социальных объектов, и вносить свои предложения на федеральный уровень.

«Победа26» пишет, что в возведении новых соцобъектов также помогут меры господдержки строительной отрасли. Сейчас в России готовят уже третий пакет документов. В число мер входят финансовая помощь регионам, расширение доступа к бюджетным кредитам и отсрочка платежей по действующим займам, а также возможность более гибкого учета ценовой динамики в системе госконтрактов.

Напомним, что на Ставрополье планируют запустить новый порядок выплат субсидий для аграриев. По поручению губернатора Владимира Владимирова ставропольские аграрии впервые смогут получить господдержку на условиях авансирования.

Авторы:Кристина Кузёма