сб, 20 апр.
06:33
+9 °С, ясно

В селе Донском Труновского округа откроют детсад на 100 мест

22 марта 2022, 10:43ОбществоФото: СКИА // В Труновском округе Ставрополья завершается строительство детского сада

Основные строительно-монтажные работы на объекте уже закончили. Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края.

Строительство ещё пяти детсадов завершается на Ставрополье. Так, три новых дошкольных учреждения возводят по нацпроекту «Демография». Ещё одно — за счёт средств краевого бюджета, а оставшееся — по государственной программе «Развитие СКФО». 

Проекты детских садов включают помещения для тематических кружков. Предусмотрены просторные физкультурные и музыкальные залы, в некоторых образовательных учреждения — плавательный бассейн. 

Как отметил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры края Валерий Савченко, новые детские сады откроются уже весной текущего года. Учреждение в Ставрополе сможет принять 160 воспитанников, в Невинномысске — 225, в селе Донском — 100, а в Кисловодске — 280 и ещё 40. 

Напомним, к 2023 году по национальному проекту «Демография» планируют возвести 26 детских садов. Контролирует строительство образовательных учреждений лично губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.