вт, 23 апр.
12:51
+17 °С, ясно

Девять соцобъектов сдадут на Ставрополье в 2022 году

25 февраля 2022, 18:40ОбществоФото: СКИА // При поддержке минэкономразвития РФ на Ставрополье в этом году появится девять новых социальных объектов

Строительство новых школ, детских садов и спортивных сооружений ведётся по госпрограмме «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Завершить работы планируется до конца нынешнего года.

В числе социальных объектов, которые сейчас возводят в регионе — школа на тысячу мест и большой Дворец спорта в Кисловодске. Работы на них ведутся в том числе по нацпроектам «Демография» и «Образование». Средства для финансирования строительства выделяются из федерального и регионального бюджетов. При этом новое спортивное сооружение с бассейном появится в курортном городе впервые за полтора десятилетия. 

В Правительстве Ставрополья сообщили, что в этом году в рамках госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» в СКФО собираются сдать в эксплуатацию 34 социальных объекта. Девять из них в — в Ставропольском крае. Ход реализации этих важных проектов держит на постоянном контроле губернатор Владимир Владимиров и курирует минстрой региона. 

Авторы:Кристина Кузёма