вт, 30 апр.
20:17
+10 °С, туман

Губернатор Владимир Владимиров осмотрел реконструированный спорткомплекс в Нефтекумске

1 сентября 2016, 16:15Общество
Фото:

Спортивно-оздоровительный комплекс «Старт» считался долгостроем. Однако по поручению главы Ставрополья к реконструкции объекта привлекли дополнительные ресурсы — и он был открыт весной 2016 года.

Здание спорткомплекса было выстроено в 1988 году. Прослужив 20 лет, оно было частично закрыто для реконструкции. Однако работы затянулись на целых восемь лет. Благодаря личному участию Владимира Владимирова в апреле 2016 года спорткомплекс был сдан в эксплуатацию.
Из 79 миллионов рублей, направленных на реконструкцию, из краевого бюджета поступило около 60 миллионов. В начале 2016 года спорткомплекс получил за счёт федерального бюджета современное оборудование стоимостью в 12 миллионов рублей.
Глава Ставрополья отметил, что спорткомплекс — это опорная точка для развития физкультуры и спорта в Нефтекумске и подчеркнул, что занятия для детей должны быть максимально доступными.
Портал Петровского района ранее сообщал, что 1 сентября глава Ставрополья Владимир Владимиров посетил линейки в школах Ставрополья.
Авторы:Олег Дубровин