пн, 07 июль
10:53
+28 °С, ясно

В Ставрополе открылась детская школа информационной грамотности

18 августа 2016, 19:33Общество
Фото:

В краевой детской библиотеке имени А. Е. Екимцева начались занятия второй летней школы информационной грамотности для детей и подростков «Книга + Интернет». Цель её создания — формирование информационной культуры среди молодёжи.

Подрастающее поколение здесь учат использовать специальные программы и интернет-ресурсы при получении образования. На первых уроках юные читатели узнали основные приёмы коллажирования в цифровой и бумажной техниках и начали осваивать интернет-ресурсы для создания и редактирования дизайнерских и графических материалов.
На мастер-классе «Модное чтение: визуализируем прочитанное» читателям расскажут об основах графического дизайна в онлайн-программах. В конце обучения каждый его участник должен будет создать рекламный постер, уникальный коллаж или интерактивный плакат по мотивам любимых книг. Мастер-класс продлится до 23 августа.
Авторы:Олег Дубровин