чт, 25 апр.
14:18
+27 °С, ясно

Ремонт 12 Домов культуры пройдёт на Ставрополье в 2023 году

30 января 2023, 12:34КультураФото: ИА «Победа26» ДК в селе Безопасном

Благодаря реализации профильной госпрограммы в 2023 году приведут порядок ещё 12 учреждений культуры. Это стало известно по итогам рабочей поездки губернатора Ставропольского края в Петровский округ, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

По словам губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, в текущем году в регионе улучшат 12 Домов культуры. Работы пройдут в том числе по национальному проекту «Культура» и региональной программе «Сохранение и развитие культуры». Ход работ в этом направлении курирует минкульт Ставрополья, а средства на проведение работ выделяют в том числе из краевого бюджета.

Только по нацпроекту «Культура» отремонтируют четыре муниципальные детские школы искусств и краеведческий музей. Также построят четыре модельные библиотеки, закупят техническое оборудование для двух музеев и Ставропольского академического театра драмы им. М. Ю. Лермонтова.

Вместе с тем откроют три виртуальных концертных зала. В 27 культурно-досуговых учреждениях в 18 муниципалитетах в течение года укрепят материально-техническую базу.

На Ставрополье ремонтируют ДК
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в сельском ДК проведут систему водоотведения. Работы организуют по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Авторы:Рита Окс