сб, 27 апр.
01:14
+13 °С, ясно

Будущих защитников Родины поздравили в Труновском округе

19 ноября 2022, 18:18КультураФото: Telegram-канал главы Труновского округа / Призывников поздравили в окружном Доме культуры Труновского округа

Торжественное мероприятие для призывников Труновского округа состоялось в окружном Доме культуры в селе Донском. Концерт для 18 молодых людей, получивших повестки в этом году, сообщает глава муниципалитета Нина Аникеева.

Будущие защитники Родины получили в свой адрес множество добрых слов и мудрых напутственных слов от представителей администрации округа, общественных организаций и духовенства. Главным пожеланием для каждого будущего воина стало, конечно же, с честью пройти испытания воинской службы и вернуться домой, где любят и ждут.

Своё творчество гостям праздника подарили творческие коллективы и солисты округа. Кроме того, на сцене выступил ансамбль песни и пляски ПУ ФСБ России по КЧР «Пограничник Кавказа».

Глава Труновского округа отметила, что срок службы призывников составит 12 месяцев. Нина Аникеева также напомнила о том, что министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее подчеркнул, что военнослужащих по призыву в зону проведения СВО и горячие точки направлять не будут.

Авторы:Юлия Яковенко