чт, 28 март
14:37
+13 °С, ясно

В новогодние праздники на Ставрополье пройдёт около 1300 мероприятий

28 декабря 2021, 13:11Культура
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Министр культуры Ставрополья Татьяна Лихачёва

Культурные события уже идут полным ходом, в особенности для детей. Об этом на брифинге в правительстве Ставропольского края сообщила министр культуры региона Татьяна Лихачева.

Региональные учреждения культуры долго и тщательно готовились и смогли предложить по-настоящему интересные музейные, библиотечные, выставочные проекты. Намечены концерты Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье», краевой филармонии, театральные постановки. 

Спикер отметила, что мероприятия проходят с соблюдением антиковидных мер: термометрией на входе, санитарной обработкой помещений, масочным режимом, ограничением по числу участников, сообщает «Победа26». 

«Эпидобстановка предполагает провести праздничные каникулы в кругу семьи. Побольше гуляйте и старайтесь соблюдать меры предосторожности, чтобы и после праздников оставаться в здравии и прекрасном настроении»,
добавила Татьяна Лихачёва.

Отметим, что о праздничных событиях можно узнать на сайтах регионального министерства культуры, городских и муниципальных округов, а также учреждений, в которых состоятся праздничные мероприятия. 

Авторы:Виктор Швыдченко