чт, 28 март
18:16
+13 °С, ясно

В Труновском округе суд оштрафовал женщину за жёсткое воспитание дочери

4 декабря 2022, 17:54КриминалФото: ИА «Победа26» / В Труновском округе суд оштрафовал женщину за жёсткое воспитание дочери

Мировой судья в Труновском районе Ставрополья рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы, которую обвиняли в неисполнении обязанностей по воспитанию дочери. Как сообщили в пресс-службе судебных участков мировых судей региона, мать не гнушалась побоями «в воспитательных целях».

Как установил суд, жительница округа не регулярно посещала с дочкой врачей-специалистов и не обеспечивала полноценного питания. И своеобразно понимала процесс воспитания, периодически избивая девочку, сообщает ИА «Победа26».

«Гражданка под видом мер воспитательного характера в период примерно с 8 октября по 26 ноября 2021 года систематически наносила несовершеннолетней дочери побои, причиняя ей физическую боль и психические страдания»,
рассказали в пресс-службе судебных участков мировых судей региона.

Во время заседания подсудимая не признала себя виновной и отказалась давать показания. Суд с учётом смягчающих обстоятельств и личности женщины приговорил женщину к штрафу в 10 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.