

Учреждения культуры на Ставрополье ремонтируют и оснащают по региональному проекту «Инфраструктура культуры» национального проекта «Семья». По поручению губернатора края Владимира Владимирова, за работы отвечают минстрой и минкультуры региона. Средства выделяют в том числе и из регионального бюджета.
Два года назад здание в селе Подлесном серьёзно пострадало от огня. Его не просто восстановили, а провели полноценную реконструкцию. В нём заменили крышу и стены, обновили системы отопления, электроснабжения и вентиляции. Для безопасности установили новую пожарную лестницу, а снаружи здание украсил современный вентилируемый фасад. 47 млн рублей затратил бюджет округа.
«Восстановление Дома культуры было нашей общей задачей перед жителями. Сегодня мы с гордостью возвращаем его селу! В следующем году при поддержке краевого бюджета мы планируем закупить новые кресла для зрительного зала и продолжить оснащение центра»,
— рассказала глава Труновского округа Нина Аникеева.
По информации краевой думы, из регионального бюджета будет выделена субсидия на закупку кресел для ДК в Подлесном.


Напомним, что развитие инфраструктуры на селе — один из важных тем прямых линий губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Жители региона смогут задать вопросы главе 13 января.