

В Ставропольском крае реализуется регпроект «Производство критически важных ферментных препаратов, пищевых и кормовых добавок, технологических вспомогательных средств». Благодаря ему предприятие в Петровском округе перевыполнили план по производству модифицированного крахмала.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил развивать это направление. Реализацию держит на контроле минэк региона. Финансирование на эти цели выделяется из краевого бюджета.
«В Советском округе идет строительство завода по глубокой переработке зерновых. Его мощность составит 16 тыс. тонн в год модифицированного крахмала»,
— отметил министр экономического развития Ставропольского края Антон Доронин.


Ранее сообщалось, что Ставрополье поставляет местную продукцию в 83 страны. Развитие экспорта минэк региона уделяет особое внимание.