пт, 26 апр.
20:58
+18 °С, ясно

Резидентами ставропольского краевого индустриального парка стали 48 компаний

6 декабря 2022, 09:55ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Почти 50 компаний стали резидентами ставропольского краевого индустриального парка

Площадь индустриального парка СКИП «Мастер» в Ставрополе превышает 28 га. Как отметил и.о. главы минэкономразвития Ставропольского края Денис Полюбин, парк уже объединил 49 производственных предприятий.

При реализации проекта СКИП «Мастер» используют средства краевого и федерального бюджета, а также собственные средства. Работу в данном направлении курирует минэкономразвития региона и активно поддерживает губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Денис Полюбин добавил, что власти будут помогать компаниям в продвижении их продукции, а также информировать о мерах господдержки. Параллельно ведутся переговоры с вузами для привлечения молодых специалистов на работу.

и.о. министра экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин
Фото: Управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края /

Ранее сообщалось, что представители малого и среднего бизнеса Ставрополья получили 199 млн рублей господдержки в этом году. Средства выделили в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Авторы:Александр Григоров