сб, 27 апр.
08:15
+18 °С, ясно

Миллиардные инвестиции привлекут в пищевую промышленность Ставрополья благодаря губернаторской программе

8 августа 2022, 15:37ЭкономикаФото: Дмитрий Ахмадуллин / На Ставрополье продолжают развивать пищевую промышленность

В Ставропольском крае разработали десятилетнюю стратегию развития пищевой промышленности. Это позволит увеличить объёмы производства на 25 процентов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров поставил перед краевым парламентом задачу о развитии пищевой промышленности региона. В соответствии с данным поручением была разработана стратегия, согласно которой в перерабатывающую отрасль инвестируют около 110 миллиардов рублей. По итогу на четверть увеличатся объёмы производства. 

Реализация губернаторской программы обсуждалась в рамках еженедельного совещания в правительстве края, которое прошло под руководством Владимира Владимирова. На встрече также прозвучало, что в регионе может появиться новый производитель подсолнечного масла из Белгородской области, передаёт информагентство «Победа26». 

«Любые инвестиции в ставропольскую экономику необходимо поддерживать. В том числе, если они касаются перерабатывающей промышленности. В связи с этим прошу оказать необходимое содействие потенциальным инвесторам из Белгородской области»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Также глава региона поручил подготовить предложения по производству семян востребованных в стране культур, чтобы включить их в федеральную стратегию развития. 

Авторы:Анастасия Колмыкова