чт, 25 апр.
10:24
+21 °С, ясно

Губернатор Ставрополья поставил задачу увеличить долю региональной продукции на прилавках

5 августа 2022, 19:48ЭкономикаФото: Объём продукции местного производства на полках магазинов должен вырасти

Встречу представителей крупных торговых сетей с производителями продукции планируют провести в правительстве Ставропольского края. Цель ее — наладить диалог и увеличить долю местной продукции на полках магазинов и супермаркетов.

Такую задачу поставил перед представителями профильных ведомств губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

«Наша цель — добиться того, чтобы местных товаров стало больше на полках магазинов. За последние годы мы уже увеличили присутствие ставропольской продукции в крупных торговых сетях примерно на 40 процентов, но этого недостаточно. Тем более что курс на ближайшие годы для нашего края — наращивать объёмы переработки сельхозпродукции. Сырья для этого у нас хватит»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Развивать сотрудничество аграриев и бизнеса в регионе призвал губернатор Ставрополья

Глава региона отметил: уборка зерновых и бобовых культур в крае вышла на финальный этап — обработано уже 98,1 процента посевных. Подходит к концу и уборка овощей открытого грунта, скоро начнется сезон сбора винограда. Отличный урожай получили аграрии, выращивающие яблоки и тепличные овощи, пишет ИА «Победа26».

«Вижу большой потенциал в том, чтобы производить и продавать ставропольские продукты, чтобы как можно больше людей выбирали нашу — здоровую, вкусную еду, выращенную заботливыми руками на плодородной ставропольской земле»,
добавил глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмиитрий Ахмадуллин

На Ставрополье выросли и объёмы производства промышленной продукции — об этом ранее также сообщал губернатор.