вт, 30 апр.
12:49
+11 °С, облачно

На семинаре в Изобильном разъясняли нововведения в нормативах потребления

30 июня 2017, 07:18Экономика
Фото:

Представители краевого Стройжилнадзора, городской администрации, управляющих компаний, товариществ собственников жилья, ресурсоснабжающих организаций, обсудили проблемные вопросы жилищно-коммунального хозяйства по ходу семинара-совещания.

Специалистами Стройжилнадзора были даны разъяснения по поводу изменений нормативов потребления на коммунальные ресурсы. Кроме того, собравшиеся поговорили об особенностях технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
Как всегда, горячее обсуждение вызвали вопросы вывоза твердых коммунальных отходов взаимодействия управляющих организаций с поставщиками энергоресурсов и собственниками жилья.
- Я регулярно встречаюсь с руководителями управляющих организаций и постоянно говорю об одном: нужно заключать с людьми прозрачные, понятные им договоры. Единственный путь к порядку – полная открытость, - отметил начальник краевого управления по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко.
Отдельной темой стала перспектива внедрения в крае Стандарта Энергоменеджмента Предприятия, направленного на реализацию задач по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.
Авторы:Кира Лютова