чт, 10 июль
08:03
+24 °С, ясно

Жители Ставропольского края получили 43 автомобиля в подарок

29 декабря 2016, 15:44Экономика
Фото:

В 13:00 29 декабря в краевой столице стартовала церемония вручения ключей от автомобилей Lada Granta пострадавшим на производстве жителям Ставропольского края.

За последние 16 лет ставропольцам, получившим на производстве увечья, выдали 569 автомобилей, общая их стоимость — свыше 100 миллионов рублей. Все машины оснащены автоматической коробкой передач и выдаются на семь лет в полную собственность, причём краевой Фонд социального страхования осуществляет частичную компенсацию затрат на ремонт и горюче-смазочные материалы.
Особый праздник у новоалександровца Николая Терехова и грачёвца Сергея Гладких: у обоих день рождения 29 декабря, и подарки пришлись им как нельзя кстати.
Напомним, в 2017 году правительство Ставропольского края планирует поддержать семь тысяч семей с детьми.
Авторы:Олег Дубровин