Портал Труновского округа

Офтальмологическое отделение ставропольского медцентра получило новое оборудование

5 июня , 15:16 Здравоохранение

В Ставропольском крае ежегодно обновляют материально-техническую базу лечебных учреждений. На днях современное оборудование получило офтальмологическое отделение центра специализированных видов медпомощи, сообщили в правительстве региона.

Минздрав региона приобрёл и передал центру автоматический бесконтактный тонометр для измерения внутриглазного давления. Это оборудование особенно важно для обследования жителей с сахарным диабетом и маленьких пациентов.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова средства на эти цели выделили из бюджета региона по краевой программе «Борьба с сахарным диабетом» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

«Напомню, что за прошлый год мероприятия проекта позволили обеспечить всех нуждающихся системами непрерывного мониторинга глюкозы. Продолжаем интенсивную работу в этом направлении»,

— отметил министр Юрий Литвинов.

Министр здравоохранения СК Юрий Литвинов
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что за 2025 год в больницы региона поступило более 1,8 тыс. единиц оборудования.

#ставропольский край #медоборудование #минздрав ск #губернатор ск #владимир владимиров