В Пятигорске обладателями золотых знаков ГТО стали 120 человек
3 апреля 2018, 16:32 Спорт
В администрации курортного города прошла церемония награждения победителей тестирования I-X ступеней «Готов к труду и обороне».
Золотой знак получили 120 пятигорчан. Среди них – воспитанники детских садов, выпускники школ, студенты и тренеры спортшкол.
Самые маленькие участники уже достигли успехов в занятиях акробатикой. Выпускники школ, став обладателями золотого знака, повысили свой балл при поступлении в вузы. Об этом ранее сообщал информпортал Пятигорска.
Поощрения получили и тренеры спортивных школ, которые вдохновили воспитанников на участие в соревнованиях.
Золотые знаки вручил мастер спорта СССР по ГТО, чемпион Советского Союза Илья Щепилов. Он рассказал, что соревнования ГТО были очень популярны в советское время и победа в чемпионате принесла ему интересные встречи со знаменитыми спортсменами страны.
Ранее информационный портал Труновского района сообщал, что судебные приставы сдают нормативы ГТО.