Портал Труновского округа

Женщина-инвалид открыла швейное ателье благодаря соцконтракту в Ставропольском крае

20 января 2024, 11:25 Общество

Жительница села Александровского организовала свой бизнес, несмотря на инвалидность. Благодаря соцконтракту она открыла ателье. Об этом сообщает информационное агентство «<a href="https://pobeda26.ru/news/obshhestvo/2024-01-20/zhenschina-invalid-otkryla-svoyo-shveynoe-atelie-na-stavropolie-blagodarya-sotskontraktu-279424">Победа26</a>».

Ирина Останкова воспользовалась господдержкой. Для этого она пошла в управление труда и соцзащиты края. Струдники помогли составить бизнес-план и подготовить документы. Направление курирует профильное региональное ведомство. Ирине выделили 350 тыс. рублей из краевой казны. Она их потратила на закупку швейного оборудования.

Как пишет информационное агентство «Победа26», у ставропольчанки есть инвалидность, она передвигается с тростью. Она не могла долго найти работу, сейчас же женщина трудится в своём швейном ателье.

Выручку она хочет направить на принтер для печати выкроек.

Швейное ателье открылось на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае 121 молодая семья получит соцвыплаты. Часть денег выделили по поручению губернатора Владимира Владимирова.

#соцконтракт #швейное ателье #господдержка #минтруд