На сегодняшний день специалисты демонтировали старое покрытие и уложили новый асфальт, а также обустроили заезды и посадочные площадки для автобусов. На обновление выделили в общей сложности 18 миллионов рублей, сообщили в краевом правительстве. Работы ведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Замминистра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Ротов отметил, что дорога крайне важна для жителей муниципального образования. Она связывает несколько хуторов Изобильненского округа между собой и с райцентром.
«Благодаря обновлению дорожного полотна обеспечиваются условия для дальнейшего социально-экономическое развития этих населённых пунктов», — добавил Александр Ротов.