Авторы публикаций уверяют, что практически ежедневно на водоём приезжают цистерны и выливают в него отходы, а местные жители жалуются на неприятный запах от воды и грязь на поверхности. При этом на озере отдыхают горожане, а живущий рядом Дмитрий Глущенко
рассказал «Победе26», что загрязняющие пруд ассенизаторы — выдумка.