«Управляйки» Ставрополья усилили санобработку подъездов для профилактики коронавируса
20 марта 2020, 20:17 Общество
Организациям необходимо предпринять меры, направленные на предупреждение распространения заболевания. Рекомендации по профилактики дало краевое управление Роспотребнадзора.
Ставропольские «управляйки» должны организовать уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования МКД. При этом должны применяться дезинфицирующие средства. Проводить уборку следует каждые два часа.
«Их первейшая задача — обеспечить эпидемиологическую безопасность пользования общим имуществом в многоквартирных домах. Министерство проконтролирует эту работу», — отметили в региональном минЖКХ.
Помимо этого, сотрудники организаций должны проветривать помещения и использовать бактерицидные лампы. Кроме того, персонал с температурой, кашлем и насморком не должны допускать к работе.
Напомним, что на Ставрополье запустили горячую линию по коронавирусу.