В Ставрополе на военном параде представили ракетный комплекс
9 мая 2018, 15:03 Общество
Боевую установку под названием «Искандер» показали жителям и гостям краевого центра на параде в честь годовщины Великой Победы.
Вместе с «Искандером» в торжественном заезде приняли участие ещё 48 единиц боевой техники. Также в параде поучаствовали почти 1,5 тысячи военнослужащих.
Перед началом парада губернатор Ставрополья Владимир Владимиров приветствовал его участников, ветеранов, жителей и гостей края:
– Поздравляю вас с самым главным и самым дорогим для каждого из нас праздником – с Днем Великой Победы! 73 года назад была поставлена точка в самой страшной и кровавой войне.
Ранее информационный портал «Труновский» сообщал о Крестном ходе, который в канун Дня Победы прошёл в селе Труновском.