Портал Труновского округа

Ретровыставка «Назад в СССР» заработала на Ставрополье

8 января 2022, 10:45 Культура

Экспозицию, приуроченную к Новому году, подготовили в историко-краеведческом музее Новоалександровского округа Ставропольского края. Предметами советского прошлого поделились жители муниципалитета.

На ретровыставке воссоздали атмосферу празднования Нового года в советское время. Маленькую искусственную ёлку украсили «дождиком», на стол поставили графин и вазу с мандаринами, а на манекене представили кримпленовое платье.

В правительстве региона отметили, что выставке подготовили с помощью местных жителей. В течение многих лет они передавали экспонаты, в числе которых – чёрно-белый телевизор «Чайка-207», старая мебель, коллекция ёлочных игрушек и Дед Мороз в технике папье-маше.

К слову, Ставрополье присоединилось к всероссийской акции «Ёлка желаний». Проект направлен на помощь детям-сиротам, детям из неблагополучных семей или несовершеннолетним с ОВЗ.

#ставропольский край