чт, 18 апр.
03:09
+17 °С, ясно

В Безопасном открылся новый магазин от ворошиловцев

18 января 2014, 19:58Статьи
Фото:

Чудесный новогодний подарок преподнесли своим односельчанам – безопасненцам – труженики СПК «Колхоз имени Ворошилова» - в селе открыт новый колхозный магазин «Продукты».

 Вернее, как уточнил председатель правления колхоза Сергей Таранов, был реконструирован прежний и оснащен современным оборудованием. На все это было затрачено более семи миллионов рублей. Но, наверное, это стоило того. Зайти в просторное, уютное и красивое помещение с широчайшим ассортиментом продуктов – одно удовольствие! Здесь одной только мясной продукции своего, колхозного, мясоперерабатывающего цеха представлено 70 наименований! Начиная от свежего мяса и заканчивая несколькими видами колбас: копченой, полукопченой, вареной, а также сардельками и сосисками, которые славятся далеко за пределами села Безопасного. Мясную продукцию и колбасы знают и в Москве, и в Санкт-Петербурге, и в Краснодаре, и во многих других регионах страны, где есть родственники безопасненцев.
- Нам бы хотелось видеть в своем магазине не только жителей нашего, Труновского, района, но и Изобильненского, и других районов нашего края, чтобы они тоже могли по достоинству оценить нашу натуральную, без всяких примесей и добавок, экологически чистую, высококачественную продукцию, произведенную руками наших замечательных тружеников, - сказал в разговоре со мной Сергей Викторович Таранов.
Заглянув в магазин еще до его торжественного открытия, я, честно признаться, поразилась, увидев, насколько богат в нем ассортимент продуктов. Чего здесь только нет, были бы деньги! И кстати, по поводу денег: цены здесь ниже, чем в других торговых точках.
- Все объясняется очень просто, - ответил на мой вопрос: «Почему здесь ниже цены?» заместитель председателя колхоза Владимир Медведский. – У нас много собственной продукции, то есть той, которая произведена в нашем хозяйстве, это и мука, и мясо, и сахар, и молоко. Кстати, молоко у нас самое дешевое, так как нам его поставляет Ставропольский молзавод, которому мы отвозим его на переработку. К тому же и поставщиков мы стараемся находить таких, у которых оптовые поставки товара более выгодны для нас, а значит, и для наших покупателей. И, естественно, мы строго следим за качеством поставляемой продукции.
И как раз о том, что торговля произведенной в колхозе экологически чистой продукцией, без всяких добавок и, и что очень немаловажно, без всяких перекупщиков, и привлечет покупателей в новый магазин, говорил на его торжественном открытии глава администрации Труновского муниципального района Юрий Логачев. Юрий Михайлович особо подчеркнул, что не так часто сегодня наши хозяйства открывают новые торговые точки. Глава искренне порадовался за сельских жителей, которые могут приобретать необходимые продукты в таких современных, красивых и уютных зданиях.
Так же, как и глава АТМР Ю. М. Логачев, глава Безопасненского сельсовета Владимир Шепелев поздравил всех своих односельчан с открытием нового объекта в селе, пожелал всем достатка и благополучия.
Слова сердечной признательности всем, кто потрудился на благо родного хозяйства и поспособствовал тому, что теперь в селе появился такой великолепный производственный объект, как этот магазин «Продукты», высказал председатель правления СПК «Колхоз им. Ворошилова» Сергей Таранов.
- И, как говорят, отправляясь в путь или начиная какое-то новое дело, с Богом! Пусть наш магазин с божьей помощью приносит людям радость, доставляя хорошее настроение от покупок в нем!
Этими словами Сергей Викторович передал право настоятелю местной православной церкви отцу Геннадию освятить новое помещение. Помолившись и окропив магазин святой водой, батюшка пожелал процветания колхозу:
- Если будет процветать колхоз, значит, милостью божией и село наше будет на подъеме!
Право перерезать традиционную красную ленточку было предоставлено председателю колхоза, что Сергей Викторович Таранов и сделал с большим удовольствием. Он пригласил всех в новый магазин сделать необходимые покупки, а также по старой русской традиции «обмыть» его шампанским.
Ну и кроме как широкой дороги к богатому ассортименту продуктов мне бы хотелось пожелать покупателям этого магазина побольше денежных средств, чтобы у них была прекрасная возможность как можно полнее воспользоваться ворошиловским ассортиментом.
Вера Минюкова.
Фото автора.
Авторы:Людмила Сухотченко