чт, 18 апр.
15:58
+29 °С, ясно

В Ставрополе стартовал Пушкинский фестиваль

4 июня 2016, 18:23Общество
Фото:

3 июня в краевом центре начал работу ежегодный межрегиональный фестиваль «Пушкинские чтения на Северном Кавказе». Мероприятие приурочено ко Дню рождения великого поэта – 6 июня.

Почтить память любимого поэта, прочесть его произведения на Ставрополье приехали не только россияне, но и жители Луганска, Донецка и даже республики Корея. Всего участниками фестиваля стали более 800 человек.
Для участников Пушкинского фестиваля подготовлена насыщенная культурная программа: театральные постановки, книжные ярмарки, литературно-музыкальные конкурсы.
Также в городе будет работать несколько тематических арт-площадок. У фонтана «Мальчик и девочка» в центре города пройдет квест-игра «Там, на неведомых дорожках», около краевой библиотеки акция «Разрисуй пушкинский цилиндр», а в здании библиотеки участников фестиваля ждут конкурсы и различные игры.
Напомним, накануне Ставрополь встречал участников творческого форума «Белая акация». В рамках форума на главной площади краевой столицы выступил Имперский русский балет
Авторы:Анна Захарова