пт, 26 апр.
17:58
+24 °С, ясно

В Донском за общественным порядком следит добровольная народная дружина

6 сентября 2016, 18:02Общество
Фото:

Участники добровольной народной дружины «Пикет» совместно с полицейскими выходят на охрану общественно порядка на территории Донского сельсовета.

Дружина зарегистрирована в установленном законом порядке в 2015 году. Сейчас в её состав входят пять человек, которыми руководит командир А. Калабухов.
С июля по сентябрь дружинники вместе с сотрудниками Труновского отдела МВД России провели 14 профилактических рейдов. В девяти случаях члены народной дружины действовали вместе с полицейскими из патрульно-постовой службы, в трёх — помогали участковым уполномоченным. Ещё два рейда дружинники произвели вместе с офицерскими патрулями.
В дружине есть план ежемесячной работы. Согласно этому плану участники народного движения участвуют в охране общественного порядка во время крупных мероприятий и праздников, таких как День знаний. В ближайшем будущем дружинники будут заняты на поддержании правопорядка во время празднования Дня Ставропольского края и в день голосования на выборах в Госдуму и парламент региона.
Как сообщал портал «Победа26», казаки и участники народных дружин ранее уже помогали поддерживать общественный порядок во время массовых мероприятий в честь важных государственных праздников.
Авторы:Алина Орлова