чт, 28 март
19:17
+13 °С, ясно

Уполномоченный по правам ребёнка встретилась с жителями Труновского района

15 августа 2016, 17:59Общество
Фото:

В селе Донском провела выездной приём уполномоченный по правам ребёнка в Ставропольском крае Светлана Адаменко. К ней обратились жители Труновского и соседнего с ним Красногвардейского района.

Ставропольцы задавали Светлане Адаменко вопросы, связанные с предоставлением жилья детям, оставшимся без родителей, увеличением размера пособия для опекунов. Один из опекунов интересовался, можно ли изменить имя ребёнка по его заявлению.
Светлана Адаменко побеседовала с каждым участником выездного приёма, дала разъяснения и правовые консультации. Некоторые особенно важные вопросы она взяла на личный контроль.
После приёма уполномоченный по правам ребёнка в крае посетила детский оздоровительный лагерь «Колосок». Там она провела для воспитанников урок правовых знаний, рассказала о работе уполномоченных, о проблемах, с которыми обращаются к ней граждане, причём как взрослые, так и дети.
Как сообщал ранее портал «Победа26», один из приёмов для жителей Ставрополья Светлана Адаменко проводила совместно с главным судебным приставом края Николаем Коноваловым. Темой приёма стало взыскание алиментов с нерадивых родителей.
Авторы:Алина Орлова