пт, 26 апр.
07:19
+12 °С, ясно

Ставропольцы смогут бесплатно увидеть мотогонки

22 октября 2016, 12:31Общество
Фото:

В экстрим-парке села Пелагиада в Шпаковском районе Ставрополья в воскресение, 23 октября, в 10 часов начнутся соревнования по кантри-кроссу. Зрителей приглашают увидеть зрелищные гонки на мотоциклах своими глазами.

По данным Федерации мотоциклетного спорта Ставрополья, состоятся командные и индивидуальные заезды. Требование для гонщиков – быть старше 15 лет. Зрители могут приехать в экстрим-парк даже с детьми. Организаторы сообщили, что на территории будут оборудованы кафе и палатка с обогревателями. Вход для зрителей – свободный.
Заезды будут проводить в нескольких разрядах. Различия между ними – в объёмах двигателей мотоциклов, на которых выступают гонщики. В разряде «Лайт» участвуют наездники железных коней с четырёхтактными двигателями объёмом до 250 кубических сантиметров и двухтактными – до 125 кубических сантиметров. Они будут выступать первыми. Вне зачёта вместе с лайт-гонщиками могут выступать владельцы более мощных мотоциклов.
Также в утренней части гонок состоится заезд разряда «Мастер». Его участники – ветераны мотоспорта (старше 45 лет).
Затем намечен часовой перерыв, к началу которого повара приготовят шулюм и плов. После обеда стартует гонка в разряде «Хард», к которому допускаются абсолютно любые мотоциклы.
В июне 2016 года на трассе в Пелагиаде проводились краевые и окружные соревнования по мотокроссу.
Авторы:Алина Орлова