чт, 28 март
20:46
+8 °С, ясно

Ставропольские гандболистки готовятся к чемпионату России

13 августа 2021, 16:12Спорт
Фото:

Недавно спортсменки из Ставропольского края в шестой раз стали чемпионами России по пляжному гандболу. Девушки одержали победу во всех пяти встречах турнира. Сейчас команда начала подготовку к чемпионату страны по классическому гандболу.

В этом году ставропольской сборной по гандболу исполняется 10 лет. Об этом «Победе26» рассказал руководитель команды Евгений Зотин. Девушки сейчас активно готовятся к предстоящим матчам
Часть команды примет участие в финальном этапе спартакиады молодёжи страны, которая стартует 19 августа в Ростове-на-Дону. 31 августа команда отправится в Уфу. Здесь 3 сентября ставропольскую команду ожидает первая игра Чемпионата России. А уже через два дня ГК «Ставрополье» встретится в Ижевске с местными спортсменками.
Первая домашняя игра пройдёт 19 сентября. На «Восток-Арене» в столице региона ставропольчанки сразятся с командой из Волгограда. Сборная надеется, что ковидные ограничения снимут и зрители смогут поболеть за спортсменов. К слову, почти все игроки и тренеры сборной уже привились от коронавируса.
 
Авторы:Сталина Лесь-Нелина