Ставропольские дзюдоисты привезли пять медалей из Армавира

Более 200 дзюдоистов в возрасте до 21 года из 15 регионов оспаривали в Армавире награды всероссийского турнира, который стал отборочным этапом на первенство страны. В представительной компании не затерялись ставропольские бойцы, которые добыли на татами в Краснодарском крае пять медалей.
Наши земляки дважды поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета, завоевали два серебра и одну награду бронзового достоинства. В категории до 78 килограммов вне конкуренции оказалась Маргарита Зацепилова, которая в решающем поединке одолела соперницу из Волгоградской области Таисию Здорик.

Золотой почин землячки поддержал Макар Сидарков, который в главном бою состязаний в весе до 100 килограммов взял верх над другим волгоградским делегатом – Исламом Акарашевым.

До финальных схваток добрались еще два ставропольских мастера подсечек и захватов, однако остановились в шаге от трофея высшей пробы, получив серебро. Елизавета Носова в категории до 70 килограммов уступила Ангелине Нагабедян из Краснодарского края, а Магомед Сусулов в весе до 90 килограммов проиграл Исламу Шогенову из Кабардино-Балкарии. И в категории до 66 килограммов тройку лучших замкнул Данил Кораблев.