19:58
+13 °С, ясно

Ставропольские динамовцы в Тамбове одолели «строителей» из Энгельса

22 февраля 2017, 13:14Спорт

Очень важную викторию отпраздновали в Тамбове баскетболисты ставропольского «Динамо-ЦБК». В принципиальном противостоянии бело-голубые гулливеры одолели турнирных соседей – «строителей» из Энгельса.

Эти два коллектива ведут борьбу за одну путевку в следующий раунд чемпионата России во втором дивизионе высшей лиги. И успех в очной встрече давал победителю определенное преимущество.
Поединок, как и ожидалось, выдался весьма упорным. В первой четверти шла равная борьба, о чем свидетельствует и счет – 30:26 в пользу парней из Саратовской области. Однако к большому перерыву преимущество уже было на стороне южан – 53:41. В третьей десятиминутке наши земляки увеличили перевес до 14 пунктов – 70:56.
В заключительном периоде «строители», ведомые Алексеем Котишевским (он с 21 забитым мячом был признан лучшим бомбардиром этого рандеву), сократили отставание, но не более того. Финальная сирена зафиксировала триумф воспитанников тренера Олега Филина с отрывом в восемь баллов – 77:69.
В Тамбове ставропольский клуб проведет на этой неделе еще два матча. Сегодня бело-голубые будут держать экзамен по ходу баталии с хозяевами площадки и единоличными лидерами соревнований, «горожанами», а в День защитника Отечества померятся силами с расположившимися на втором месте в турнирном реестре «Чебоксарскими ястребами».
Авторы:Дарья Шац