чт, 28 март
21:37
+8 °С, ясно

Новоалександровские тяжелоатлеты «посеребрились» во Владимире

30 ноября 2016, 07:55Спорт
Фото:

Четыре медали привезла из Владимира, где прошло первенство России по тяжелой атлетике среди 18-летних (и моложе) юношей и девушек, ставропольская сборная.

Честь Ставропольского края защищали 8 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике. Они заслужили три «серебряных» трофея и один «бронзовый» приз.
На вторую ступень пьедестала почета поднялись новоалександровские штангисты. Награды вручили трем ученикам тренера Игоря Смолякова: отличились Виктория Шестопалова, Анна Усова и Владислав Смоляков. «Бронзу» завоевал богатырь из Буденновска Денис Баркалов (тренер – Вячеслав Адаменко).
В шестерку лучших вошли Ксения Чемеркина из Солнечнодольска и Кристина Маликова из Ставрополя, которые выполнили норматив мастера спорта. Эти результаты позволили нашей девичьей дружине замкнуть пятерку лучших по итогам общекомандного зачета.
Стоит также отметить, что всего же за награды национального первенства на владимирских помостах боролись более 250 юных силачей практически из всех уголков страны.
Авторы:Дарья Шац