чт, 28 март
19:28
+13 °С, ясно

Новоалександровские «железные леди» отпраздновали успех в Солнечнодольске

27 апреля 2017, 15:07Спорт
Фото:

Триумфом «железных леди» из Новоалександровска завершился в поселке Солнечнодольске чемпионат края по тяжелой атлетике. Воспитанницы тренера Игоря Смолякова оказались вне конкуренции в четырех весовых категориях из пяти.

Награды высшей пробы завоевали Виктория и Диана Шестопаловы, Анна Усова и Елена Стародубцева, а также Кристина Мерденова из Ставрополя (тренер – Евгений Несмиянов).
У мужчин на верхнюю ступень пьедестала почета по сумме двоеборья поднялись три буденновских богатыря: Эдуард Ананян, Борис Хачатуров и Денис Баркалов (все они занимаются под началом заслуженного тренера России Вячеслава Адаменко). Кроме того, чемпионские лавры заслужили два любимца местной публики из группы заслуженного тренера России Владимира Книги: Александр Инжиевский и Давид Беджанян, а также Ваник Мкртумян из Георгиевска (тренер – Алексан Бабаджанян), Александр Климов из Изобильного (тренер – Владимир Авцинов) и Иван Чемеркин из Ставрополя (тренер – Евгений Несмиянов).
Эти результаты позволили буденовской сборной стать победительницей общекомандного зачета. На втором месте обосновались хозяева помоста – представители Изобильненского района. Замкнула тройку лучших левокумская дружина.
Авторы:Дарья Шац