пт, 19 апр.
06:20
+16 °С, ясно

Сборы полка территориальной обороны посетил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

29 августа 2016, 15:13Общество
Фото:

Глава края встретился с бойцами регионального полка территориальной обороны. Сборы проходят в Будённовске на базе размещения 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады.

Полк территориальной обороны сформирован в связи с внезапной проверкой боеготовности вооружённых сил, которая проходит в России. На службу призвали ставропольцев, которые находятся в резерве вооружённых сил.
Губернатор Владимир Владимиров обратился к бойцам на первом построении полка. Глава края поблагодарил всех за то, что для участия в сборах они оставили на время обычную жизнь.
— Наш край впервые собрал полк территориальной обороны и доказал, что ставропольцы всегда готовы защитить свою страну, — подчеркнул он.
Сборы продлятся три недели. Резервисты восстановят и усовершенствуют воинские навыки. А затем в сентябре полк территориальной обороны примет участие в учениях «Кавказ-2016».
В начале августа в краевой столице прошли масштабные торжества в честь 49-й общевойсковой армии. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил военных с 75-летием армии, сообщает портал «Ставропольский».
Авторы:Наталья Саенко