сб, 27 апр.
02:23
+13 °С, ясно

Ростуризм: Ставрополь с каждым годом привлекает всё больше туристов

14 октября 2016, 21:53Общество
Фото:

Об этом в ведомстве рассказали информационному агентству «Национальная служба новостей. Звание самого благоустроенного города России лишний раз подтверждает привлекательность Ставрополя.

Напомним, недавно стали известны результаты российского конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России». Рейтинг был составлен по итогам минувшего года. Первое место заняла столица Ставропольского края.
Как рассказали агентству в Ростуризме, ежегодно поток туристов в Ставрополь увеличивается. Это связано не только с лидерством в престижном рейтинге, но и с тем, что в городе есть, на что посмотреть путешественнику. Например, на уникальное древнее Татарское городище.
Любители активного отдыха могут посетить экстрим-парк, где проводятся чемпионаты России. Кроме того, в Ставрополе можно полетать на самолёте или заняться дельтапланеризмом, спрыгнуть с парашютом.
В 2015 году рост турпотока в Ставрополь составил 4 процента. В связи с чем в краевом центре были построены шесть объектов туристического комплекса на более чем 260 путешественников.
Напомним, недавно для посетителей термальных источников Кочубеевского район Ставрополья начал работу гостевой дом.
Авторы:Дарья Шац