сб, 20 апр.
02:35
+11 °С, облачно

В Труновском районе едва не сгорели старая ферма и хозпостройки с техникой

28 августа 2017, 13:43Происшествия
Фото:

Только за минувшие выходные сотрудники ПАСС СК из села Труновского пять раз тушили полыхающую траву, огонь от которой едва не уничтожил другие объекты.

Один из пожаров произошёл днём 26 августа. Местный житель не придумал иного способа навести порядок на заднем дворе и поджёг расположенный там сухостой. Пламя быстро вышло из-под контроля и перебросилось на соседние постройки, внутри которых находилась сельхозтехника. Взволнованный хозяин тут же позвонил пожарным. Спустя три минуты пассовцы уже были на месте. Они оперативно потушили пламя и напомнили поджигателю об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.
Уже на следующее утро в часть поступил ещё один вызов. По сообщению ставропольцев, загорелся пустырь возле села Донского. Несмотря на то, что эта территория не входит в зону ответственности ПЧ № 145, пассовцы всё-таки отправились на борьбу с огнём. Пламя распространилось на 30 гектарах и вплотную подошло к зданию старой фермы. Спустя три часа напряжённой работы пожар был потушен.
Ранее в посёлке Правоегорлыкском пассовцы спасли от огня 12 жилых домов.
Авторы:Анастасия Бурдыга