чт, 25 апр.
08:41
+16 °С, ясно

В селе Безопасном пожарные потушили нежилую постройку и спасли дом

2 апреля 2018, 13:50Происшествия
Фото:

В минувшую субботу в одном из частных домов загорелась постройка, в которой хранились ненужные вещи. Домочадцы вовремя заметили грядущую опасность и незамедлительно вызвали пожарных.

Местные пассовцы были на месте событий уже через пять минут. Как рассказал начальник ПЧ №149 Алексей Федоров, информация о происшествии поступила 31 марта в 05:47 утра. Прибывшие огнеборцы незамедлительно подали ствол на тушение и залили горящую крышу постройки. Об этом ранее сообщал информпортал «Победа26».
Как отметили сами пожарные, хозяева вовремя сообщили о случившемся. У огня не было времени, чтобы разгореться, как следует и нанести серьезный ущерб домовладению.
По предварительной версии возгорания случилось из-за неисправности печной трубы. Искры попали на крышу, и она моментально вспыхнула. В связи с этим специалисты пожарной безопасности настоятельно рекомендуют проверить печное отопление в связи с окончанием отопительного сезона.
Ранее информационный портал Труновского района сообщал, что подросток из села Дмитриевское получил незначительный ожог, пытаясь самостоятельно потушить пожар.
Авторы:Ольга Самсонова