вт, 23 апр.
10:55
+15 °С, ясно

На Ставрополье водолазы нашли тело школьника

13 июня 2017, 14:29Происшествия
Фото:

Ранним утром на берегу Правоегорлыкского канала в окрестностях посёлка Новоизобильного началась поисковая операция. Сотрудники экстренных служб искали пропавшего девятилетнего мальчика, который приехал погостить к родственникам в посёлок из Изобильного.

К сожалению, её итоги неутешительны — ребёнок утонул. Его тело уже обнаружили.
Заявка от полиции поступила в четыре часа утра. Правоохранители предполагали, что ребёнок утонул. Эту версию подтверждали и слова очевидца. Вместе с пропавшим ребёнком в канале находился ещё один подросток. Друзья решили искупаться вместе с велосипедами. Один из мальчиков не выплыл из бурного потока.
Сначала водолазы нашли затонувший велосипед. А через час поисков в десяти метрах обнаружили тело мальчика.
Правоегорлыкский канал — достаточно опасное место, и купание в нём запрещено. Но каждое лето трагедия повторяется. Как рассказали спасатели, в прошлом году они также вели поиски утонувшего ребёнка, и результат был столь же трагичен.
Ранее информационный портал Труновского района сообщал о трагедии, которая разыгралась на берегу разлившейся Кубани в июне прошлого года. Группа школьников решила там прогуляться. Один из них попал в водоворот и утонул.
Авторы:Ольга Самсонова