пт, 19 апр.
16:41
+18 °С, ясно

На Ставрополье неуступчивость водителя привела к столкновению автомобилей

7 марта 2017, 11:21Происшествия
Фото:

Водитель, неоднократно нарушавший скоростной режим, не уступил дорогу другому автомобилю на пересечении равнозначных дорог. В результате столкновения пострадала машина нарушителя и его пассажирка.

Столкновение двух отечественных автомобилей произошло вечером шестого марта в Грачёвском районе. Водитель «ВАЗ-2109» двигался по трассе Астрахань — Элиста — Ставрополь. На пересечении равнозначных дорог он не уступил право преимущества автомобилю Lada Priora. Машины столкнулись. Водитель «Приоры» не пострадал. А вот нарушитель — 59-летний мужчина — и его 31-летняя дочь получили травмы грудной клетки.
Как выяснилось, за последние два года мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности. Большинство штрафов выписаны за превышение скорости. По факту дорожного происшествия ведётся проверка.
Ранее информпортал Труновского района сообщал об аварии, которая произошла на одной из автодорог в Изобильненском районе. Водитель иномарки не пропустил на перекрёстке другой автомобиль, у которого было право преимущества. В результате столкновения различные травмы получили четыре человека, один из которых — мальчик десяти лет.
Авторы:Ольга Самсонова