пт, 26 апр.
21:07
+18 °С, ясно

На дорогах Ставрополья автоинспекторы выявили 250 пьяных водителей

8 января 2017, 11:00Происшествия
Фото:

За неделю новогодних праздников 250 ставропольских водителей сели за руль в нетрезвом состоянии. Десять из них совершили подобное правонарушение не в первый раз. Теперь им предстоит понести уголовное наказание.

Деятельность одного из таких автолюбителей пресекли инспектора города Буденновска. При проверке документов автоинспекторы заподозрили, что водитель сел за руль не в совсем адекватном состоянии. Его попросили пройти медицинское освидетельствование, но водитель на вежливую просьбу ответил категоричным отказом.
Проверив личность автовладельца по базе данных, сотрудникам Госавтоинспекции стало известно, что всего лишь месяц тому назад суд лишил этого водителя права управлять транспортным средством сроком на полтора года. Теперь мужчина понесет более суровое наказание – уголовную ответственность.
Проверять водителей на дорогах региона автоинспекторы будут до 9 января. Напомним, что всего за десять дней операции « Нетрезвый водитель» сотрудники Госавтоинспекции региона выявили более 400 пьяных автолюбителей.
Авторы:Ольга Самсонова