вт, 19 март
10:17
+8 °С, ясно

Губернатор Владимиров определил приоритетные направления для Ставрополья в 2017 году

9 января 2017, 16:36Политика
Фото:

В краевом правительстве состоялось первое в новом году совещание. Его провёл глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

В первую очередь он выразил слова благодарности представителям правоохранительных органов и экстренных служб за эффективную работу, которая позволила избежать возникновения чрезвычайных ситуаций в период новогодних праздников.
Глава региона также рассказал о приоритетных задачах края в наступившем 2017 году. По-прежнему одной из ключевых остаётся реализация майских указов Президента РФ Владимира Путина.
Помимо этого, на совещании обсудили подготовку к очередной годовщине Великой Победы, первое заседание краевого организационного комитета «Победа» состоится уже в ближайшие дни. Памятные события проведут в январе, так как именно в конце января многие населённые пункты края были освобождены от немецких захватчиков.
Глава края напомнил о 100-летии революционных событий 1917 года. По мнению главы региона, этой дате также должен быть посвящён ряд тематических мероприятий.
— Дата в истории нашей страны важная. Считаю, что никакие события нашего общего прошлого не должны быть забыты, — сказал Владимир Владимиров.
Участники совещания также обсудили и торжественные мероприятия, приуроченные к 240-летию с момента образования города Ставрополя.
Ранее информационный портал Труновского района сообщал о рабочем визите губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в хутор Нагорный Грачёвского района.
Авторы:Ольга Самсонова