вт, 23 апр.
20:26
+14 °С, ясно

Один из старейших жителей Подлесного отметил юбилей

21 марта 2016, 12:30Общество
Фото:

Дмитрию Михайловичу Горлачёву исполнилось 85 лет. Именинника поздравили сотрудники местной администрации, члены совета ветеранов, односельчане.

В феврале Дмитрий Михайлович Горлачёв — один из старейших жителей Подлесного — отметил 85-летие. С юбилеем именинника поздравили сотрудники местной администрации, члены совета ветеранов, односельчане. Юбиляр, в свою очередь, поделился жизненным опытом и рассказал о себе.
Дмитрий Михайлович — коренной подлесненец. Работать в колхозе начал в 13 лет: на быках пахал, молотил пшеницу, боронил землю. А после того, как отец и старший брат ушли на фронт, остался единственным мужчиной в семье. В 16 лет поехал учиться на тракториста. В армии отслужил водителем тягача.
После службы Дмитрий Михайлович вернулся в родное село и работал на тракторе, летом — на комбайне, а зимой занимался ремонтом. Ежегодно, как передовика колхозного производства, его награждали почётными грамотами, премиями и знаками. За большие заслуги перед страной был также удостоен государственной награды — ордена «Знак Почёта». На рубеже 70–80-х годов за доблестный многолетний труд ему предоставили право приобрести легковой автомобиль.
Дмитрий Михайлович и Нина Семёновна живут душа в душу уже 61 год. Есть двое детей, трое внуков и четверо правнуков.
Как ранее сообщал портал Труновского района, пенсионерка из села Донского отметила 70-летие и собирается жить до 120 лет.
По материалам газеты «Нива». 
Авторы:Наталья Саенко