пт, 19 апр.
08:58
+13 °С, ясно

Юные казаки прошли 65 километров вокруг Новотроицкого водохранилища

6 июля 2019, 11:22Общество
Фото:

Поход стартовал 30 июня и завершился 4 июля. 22 юных казака, среди которых было семь девушек, прошли вокруг водохранилища, обезвредили мины, оседлали коней, спели песни у костра.

Подобные спортивные походы проходят на протяжении пяти лет. Таким образом казачата от 10 до 18 лет отмечают завершение учебного года. В это раз в походе приняли участие ребята из военно-патриотического клуба «Гром» и казачата из станиц Новотроицкой, Староизобильной, Рождественской, а также из села Московского и посёлка Передового.
В сопровождении опытных тренеров мальчишки и девчонки искали и обезвреживали мины, участвовали в постановочных боях и учились обращаться с оружием. Кроме того, им пришлось два раза пересекать реку. По вечерам, они готовили себе поесть на костре и пели песни под гитару, пишет информагентство «Победа26».
Вернувшись в посёлок, юные казаки почтили память героев Великой Отечественной войны у Мемориала славы. На следующий день всем ребятам вручили сертификаты, околыши на береты и специальные значки-звездочки на рукав. Десять человек получили грамоты.
Авторы:Сергей Пархисенко