пт, 26 апр.
08:46
+14 °С, ясно

В Труновском округе завершили ремонт дороги к важным соцобъектам

11 августа 2021, 17:03Общество
Фото:

Обновление дороги завершили в хуторе Невдахин Ставропольского края. В регионе не первый год стоит вопрос о ремонте дорожных объектов, ведущих к социально важным объектам.

Обновлённая дорога в хуторе — единственная, вблизи которой находятся объекты социального значения: Дом Культуры, почта. Также по ней проходит маршрут школьного автобуса.
«Одной из приоритетных задач для дорожников является организация быстрого и безопасного подъезда к лечебным учреждениям, так как от скорости оказания помощи зачастую зависят жизни людей. Большое внимание уделяется и дорогам, ведущим к детским образовательным учреждениям», – подчеркнул замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Александр Ротов.
Отметим, что работы по ремонту проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Благодаря этому проекту накануне в Ставрополе завершили реконструкцию участка по улице Серова, ведущего к  инфекционной больнице, школе, кинотеатру «Мир», а также множеству магазинов и аптек.
Ранее сообщалось, что до конца 2021 года в крае планируется завершить обновление 107 километров дорог. О своевременном выполнении работ говорил губернатор Владимир Владимиров.
Авторы:Анастасия Колмыкова