пт, 26 апр.
23:15
+16 °С, ясно

В Труновском округе отремонтируют местные дороги за 42 миллиона рублей

16 сентября 2021, 11:35Общество
Фото:

Ремонт проведут в нескольких населённых пунктах Труновского округа Ставропольского края. Общая протяжённость подлежащих обновлению участков составляет более девяти километров.

Работы проведут в посёлке имени Кирова, где новое дорожное полотно появится по улицам Южной, Новой, Садовой и Советской. В селе Безопасном обновят участок дороги по улице Строительной, в селе Донском — по улице Коммунальной, сообщили в правительстве СК. Вместе с тем будет отремонтирован участок дороги «Посёлок им. Кирова — посёлок Правоегорлыкский».
На эти цели Труновский округ получил более 42 миллионов рублей из регионального дорожного фонда. Работы проводятся в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы», которая ранее получила допфинансирование. Губернатор Владимир Владимиров поручил направить эти средства на ремонт дорог в 23 муниципалитетах края.
«Участие в программе очень важно для нашей территории. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» мы проводим ремонт ключевых участков дорожной сети. А госпрограмма «Развитие транспортной системы» позволяет привести в порядок дороги местного значения», — отметил глава Труновского округа Евгений Высоцкий.
 
Авторы:Анастасия Колмыкова