пт, 29 март
15:33
+18 °С, ясно

В Ставрополе неизвестный выбрасывает мусор из окна многоэтажки на припаркованные авто

15 ноября 2021, 16:29Общество
Фото:

Хулиган живёт в доме по улице Маяковского, 10/1, в Ставрополе. Он не выносит пакеты с мусором в специальные контейнеры, а выбрасывает их из окна.

Один из жильцов многоэтажки рассказал «Победе26», что подобные «обстрелы» продолжаются уже несколько недель. От выброшенных отходов даже пострадали две машины, которые были припаркованы у дома. На место приезжала полиция, но не смогла вычислить мусорного «террориста».
Собеседник информагентства также добавил, что жильцы дома запретили своим детям гулять под окнами, чтобы не пострадать от действий хулигана.
Как отметила руководитель регионального центра «ЖКХ-Контроль» Алла Седых, подобные инциденты на Ставрополье случаются регулярно. Однако бороться с подобными нарушителями с помощью штрафов не позволяют пробелы в законодательстве. 
 
«Пока что законом это никаким образом не урегулировано. Даже если нарушителя найдут, то ему вряд ли смогут что-то предъявить. Только если он повредит чужое имущество. Но при этом должны быть неоспоримые доказательства вины человека», — отметила Алла Седых.
Авторы:Александр Григоров