пт, 19 апр.
20:57
+13 °С, облачно

В соцсетях подскочило число жалоб от жителей Изобильненского округа

24 декабря 2020, 08:20Общество
Фото:

По словам экспертов, рост недовольства населения связан с аварией на местном водопроводе, а также с ростом инстаграм-активности главы муниципалитета Владимира Козлова.

По результатам исследования аналитического центра «Рейтинг.Победа26», в ноябре почти все жители региона стали меньше жаловаться в соцстеях. В Ставрополе количество инцидентов снизилось на 19,4 процента, в Пятигорске — на 29. Однако в Железноводске число жалоб выросло на 27,4 процента, а в Изобильненском округе — вдвое.
Начальник управления по работе с обращениями граждан аппарата Правительства Ставропольского края Мария Булавина отметила, что в Железноводске большинство вопросов были связаны с благоустройством территорий, экологией и уборкой мусора, а в Изобильном – с аварией на водопроводе.
«В середине ноября для жителей Изобильненского городского округа, основной проблемой стало отсутствие водоснабжения в городе Изобильном. Из-за аварии на водоводе, жители нескольких улиц остались без воды, в связи с чем возник рост количества инцидентов по данной теме», — рассказала Мария Булавина.
Однако динамика количества жалоб не коррелирует с удовлетворённостью ставропольцев качеством работы своей администрации. Железноводск – в тройке лидеров, а Изобильненский округ — на 15 месте при почти точном повторении результата в октябре, сообщает ИА «Победа26».
Авторы:Анастасия Ряжская