пт, 29 март
15:39
+18 °С, ясно

В селе Донском заканчивают ремонт дороги основной улицы

17 июня 2020, 16:40Общество
Фото:

В населённом пункте Труновского района завершают работы по реконструкции полотна по переулку Степному. Они проходят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяжённость ремонта – 1,2 км.

До начала работ дорога здесь находилась в плачевном состоянии. Многочисленные латки и трещины в разрушенном асфальте доставляли неудобства во время передвижения местным жителям и гостям села. Не соответствовали нормативам и обочины вдоль дороги.
К ремонту приступили еще в марте, как только позволили погодные условия, сообщили в региональном миндоре. На работы из консолидированного бюджета направили порядка шести миллионов рублей.  В настоящее время  дорога готова почти на 97 процентов. Совсем скоро её введут в эксплуатацию.
 
Сельчане уже оценили новое покрытие проезжей части, площадью более семи тысяч квадратных метров. В порядок привели и обочины — их выровняли и отсыпали песчано-гравийной смесью. Установят и новые дорожные знаки.
 
В селе Донском помимо переулка Степного ремонтируют и дорожное полотно по улице Садовой, общей протяжённостью – более 1,5 км. Этот объект готов на 75 процентов.
 
Фото: миндор СК 
Авторы:Алексей Прус