чт, 28 март
21:25
+8 °С, ясно

В селе Донском строят детский сад с бассейном

3 июня 2020, 16:46Общество
Фото:

Специалисты уже завершили кладку стен первого этажа и приступили к отделке цоколя. Детский сад сможет вместить 100 малышей. Кроме того, новое дошкольное учреждение обеспечит рабочими места 53 специалистов.

Строительство ведётся за счёт бюджетов Ставропольского края и Труновского района. Ремонтные работы проходят в соответствии с графиком. В скором времени здесь разместят спортивные и игровые площадки, а также установят теневые навесы.
 
Как отметили в правительства Ставропольского края, кроме этого, в рамках национального проекта «Демография» на в регионе строят 15 детских садов, которые смогут принять более двух тысяч малышей. Ещё девять дошкольных учреждений на 1065 мест планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году.
 
В рамках госпрограммы развития СКФО завершается строительство детских садов в Пятигорске и Кисловодске. Объекты планируют сдать в этом году. Кроме того, за счёт средств краевого бюджета в двух дошкольных учреждениях на Ставрополье проведут капитальный ремонт.
Тем временем жители региона подали более восьми тысяч заявлений на выплаты на детей от трёх до семи лет. Размер финансовой поддержки в 2020 году составит 4921,5 рубля.\
Фото: правительство СК
Авторы:Сталина Лесь-Нелина